суббота, 7 марта 2015 г.

Прием работ на конкурс завершен

Всех участниц конкурса поздравляем с праздником.

Путрина Н.М. Притча о материнской любви

1. Номинация "Баллады и притчи о Матерях"
2. Притча о материнской любви.
3. Путрина Наталья Михайловна, учитель начальных классов
4. МАОУ "Аландская СОШ" Кваркенского района Оренбургской области

Танкова Т.В._ Н. Некрасов "Внимая ужасам войны"

1. Номинация "Баллады и притчи о Матерях"
2. Николай Некрасов  "Внимая ужасам войны"
3. Танкова Татьяна Владиславовна, учитель русского языка и литературы  
4. Гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца, г. Сургут ХМАО

Любовь Танкова_А.Фет "Учись у них - у дуба, у березы"

1. Танкова Любовь, 11 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3. А. Фет  "Учись у них - у дуба, у березы"  
4. Танкова Татьяна Владиславовна, учитель русского языка и литературы  
5. Гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца, г. Сургут ХМАО

пятница, 6 марта 2015 г.

Сушко Илья_"Лицом к весне" Р. Сеф


  1. Сушко Илья, 7 лет
  2. Номинация: "Полюбуйся: весна наступает"
  3. "Лицом к весне" Р. Сеф
  4. Корягина Тамара Николаевна, учитель начальных классов
  5. МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе  ЯНАО, 1 - а класс

Давыдова Дарья_"Все сверкало и блестело..." А.И. Баранов


  1. Давыдова Дарья, 7 лет
  2. Номинация: "Полюбуйся: весна наступает"
  3. "Все сверкало и блестело..." А.И. Баранов
  4. Корягина Тамара Николаевна, учитель начальных классов
  5. МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе ЯНАО, 1- а класс

Наврузова Фатима_"Подснежник" Анзельмас Матутис

1. Наврузова Фатима, 8 лет.
2. Номинация: "Полюбуйся, весна наступает!".
3. "Подснежник" Анзельмас Матутис.
4. Купцова Елена Михайловна, учитель начальных классов.
5. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" п.Пуровск ЯНАО

Салий Павел_"Черёмуха" Сергей Есенин

1. Салий Павел, 8 лет
2. Полюбуйся: весна наступает
3. "Черемуха" Сергей Есенин
А вот так на нашей северной коми земле начинает цвести черемуха. Краски даже в апреле-мае рисуют картину начала цветения черемухи, появления проталин в парках палитрой начала весны.
4. Ячменева Мария Александровна, учитель начальных классов
5. МАОУ "СОШ № 38" г. Сыктывкар

Антонец Милена_"Подснежники" Тимофей Белозёров

1. Антонец Милена, 9 лет
2. Полюбуйся: весна наступает
3. "Подснежники" Тимофей Белозеров
4. Ячменева Мария Александровна, учитель начальных классов
5. МАОУ "СОШ № 38" г. Сыктывкар

Дорохин Ярослав_ "Весна и ручей" В.Ланцетти

1.Дорохин Ярослав, 9 лет
2.Номинация:"Полюбуйся: весна наступает!"
3.Валентина Ланцетти "Весна и ручей"
4.Путрина Наталья Михайловна, учитель начальных классов
5. МАОУ "Аландская СОШ" с.Аландское Кваркенского района Оренбургской области, 2 класс

четверг, 5 марта 2015 г.

Дериволкова Алина_ "Весна"

1. Дериволкова Алина, 8 лет
2. Номинация "Полюбуйся: весна наступает"
3. Евгений Баратынский "Весна"
4. Низулимова Альфия Фаиковна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п.Пурпе, ЯНАО

Вахрушева Алиса_ "Помощница" Е. Раннева

1. Вахрушева Алиса, 7 лет
2. Номинация "Полюбуйся: весна наступает"
3. Елена Раннева "Помощница"
4. Голдина Лилия Вильевна, учитель начальных классов
5. МКОУ "ООШ № 15" г. Миасса Челябинской области, 1 класс

понедельник, 2 марта 2015 г.

Самохина Полина_

1. Самохина Полина, 7 лет
 2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает" 
3. П. Сннявский "Портрет" 
4. Волокитина Елена Сергеевна, учитель начальных классов 
5. МБОУ лицей №5 города Ельца Липецкой области, 1 в класс

Иванников Максим_"Травка зеленеет"А. Плещеев


1. Иванников Максим, 7 лет
 2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает" 
3. А.Плещеев "Травка зеленеет" 
4. Волокитина Елена Сергеевна, учитель начальных классов 
5. МБОУ лицей №5 города Ельца Липецкой области, 1 в класс

Анисимова Анастасия_ "Веснушки" В.Орлов

1. Анисимова Анастасия, 7 лет
2.Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3. Исаева С.Г., учитель начальных классов
4. МБОУ "СОШ № 1" п. Пуровск ЯНАО

Медведева Лидия Николаевна "Баллада о берёзе" Ю.Бобоня

 1.  Медведева Лидия Николаевна
 2.  Учитель русского языка и литературы
 3. Номинация "Баллады и притчи о Матерях"

 4. Ю.Бобоня "Баллада о берёзе"
 5 . МКОУ Синявская СОШ  Таловского района Воронежской области

Морозова Мария "Весна" Н.Глухова

1.  Морозова Мария, 11 лет
 2. Номинация "Полюбуйся:весна наступает!"
 3. Н.Глухова "Весна"
 4. Медведева Лидия Николаевна, учитель русского языка и литературы
 5. МКОУ Синявская СОШ  Таловского района Воронежской области

Болдырева Виктория_"Весна" Н.Глинка

1.  Болдырева Виктория, 11 лет
 2. Номинация "Полюбуйся:весна наступает!"
 3. Н.Глинка "Весна"
 4. Медведева Лидия Николаевна, учитель русского языка и литературы
 5. МКОУ Синявская СОШ  Таловского района Воронежской области

суббота, 28 февраля 2015 г.

Лапаева Дарья "Посидим в тишине"

1. Лапаева Дарья, 8 лет
2. Номинация: "Полюбуйся: Весна наступает"
3. "Посидим в тишине" Е. Благинина
4. Низулимова Альфия Фаиковна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п.Пурпе, ЯНАО

Хмелёва Ирина Юрьевна "Притча о матери, у которой не было глаза"

 1.Хмелёва Ирина Юрьевна
 2.Учитель начальных классов  
 3.Номинация "Баллады и притчи о Матерях" 
 4."Притча о матери, у которой не было глаза"
 5.МБОУ "СОШ №2" г. Краснотурьинск Свердловская обл.

Ерофеева Настя "Верба" В. Скалдина

1. Ерофеева Настя, 9 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3. "Верба" В. Скалдина
4. Хмелёва Ирина Юрьевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ №2", 3В класс г. Краснотурьинск Свердловская обл.

Пастухов Максим "Весеннее чудо" З. Александрова

1. Пастухов Максим, 10 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3.  "Весеннее чудо" З. Александрова
4. Хмелёва Ирина Юрьевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ №2", 3В класс

Исаева Мария_С. Есенин "Черёмуха"

1. Исаева Мария, 8 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3. С. Есенин "Черёмуха"
4. Тиманкина Людмила Николаевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО

Васильев Роман_В.Жуковский "Жаворонок"

1. Васильев Роман, 9 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3. В.Жуковский "Жаворонок"
4. Шляева Елена Николаевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ №32" г.Краснотурьинска Свердловской области


пятница, 27 февраля 2015 г.

Лопушанская Анна_В.Орлов "Веснушки"

1.Лопушанская Анна, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3.В.Орлов "Веснушки"
4.Хижняк Юлия Юрьенва, педагог-организатор
5.МБОУ "СОШ №1" п.Пуровск, ЯНАО

Палий Яна_С.Маршак "Ландыш"

1.Палий Яна, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся: Весна наступает"
3.С.Я. Маршак "Ландыш"
4.Хижняк Юлия Юрьевна, педагог-организатор
5.МБОУ "СОШ №1" п.Пуровск , ЯНАО

Новикова Лариса Александровна_"Стареет мама" Людмила Шкилева

 1.Новикова Лариса Александровна
 2.Учитель начальных классов  
 3.Номинация "Баллады и притчи о Матерях" 
 4."Стареет мама" Людмила Шкилева
 5.МКОУ Синявская СОШ Таловского района Воронежской области

Шворак Никита _Н.Родивилина "Весне мы очень рады!

1. Шворак Никита, 9 лет
2.Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3.Н.Родивилина "Весне мы очень рады"
4.Субботович Галина Александровна, учитель начальных классов
5.МБОУ "СОШ№1"п. Пуровск, ЯНАО

Лосева Ирина Сергеевна_"Баллада о матери" Ольга Киевская.

 1.Лосева Ирина Сергеевна
 2.Учитель начальных классов  
 3.Номинация "Баллады и притчи о Матерях" 
 4."Баллада о матери" Ольга Киевская 
 5.МБОУ "Александро - Невская СОШ" Александро - Невского района Рязанской области

Храпов Данила_"Подснежник" З. Александрова.

1. Храпов Данила, 8 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3."Подснежник" Зоя Александрова
4. Лосева Ирина Сергеевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "Александро - Невская СОШ" Александро - Невского района Рязанской области

четверг, 26 февраля 2015 г.

Медведева Злата. "Ручей" (отрывок) Л. Лапцуй

1. Медведева Злата, 9 лет 2. "Полюбуйся: Весна наступает!" 3. Л. Лапцуй "Ручей! (отрывок) 4. Туделева Светлана Владимировна, учитель начальных классов 5. МБОУ "СОШ №1" п.г.т. Уренгой Пуровского района, ЯНАО, 2а класс

Хайретдинова Руслана. "Почему грустит снеговик". Н. Мигунова

1. Хайретдинова Руслана, 9 лет.
2. "Полюбуйся: Весна наступает!"
3. Н. Мигунова "Почему грустит снеговик"
4. Туделева Светлана Владимировна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ  №1" п.г.т. Уренгой Пуровского района,  ЯНАО, 2а класс

среда, 25 февраля 2015 г.

Авдюкова Алина "Сосульки" Л.Дербенев

1.  Авдюкова Алина, 8 лет
 2. Номинация "Полюбуйся:весна наступает!"
 3. Л.Дербенев "Сосульки"
 4. Новикова Лариса Александровна, учитель начальных классов
 5. МКОУ Синявская СОШ  Таловского района Воронежской области

Артёмочкина Дарья "Скворцы прилетели" М.Матусовский

1.  Артёмочкина Дарья, 9 лет
 2. Номинация "Полюбуйся:весна наступает!"
 3. М.Матусовский "Скворцы прилетели"
 4. Новикова Лариса Александровна,учитель начальных классов
 5. МКОУ Синявская СОШ  Таловского района Воронежской области

Руднева Анастасия_"Весна" Ю. Мориц.

1. Руднева Анастасия, 8 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3."Весна" Юнна Мориц
4. Лосева Ирина Сергеевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "Александро - Невская СОШ" Александро - Невского района Рязанской области

Сорокина О.А._Мусса Джалиль "Варварство"

1. Сорокина Олеся Александровна
2. учитель начальных классов
3. МБОУ "СОШ № 1" п. Пуровск ЯНАО
4. Номинация "Баллады и притчи о Матерях"
5. Мусса Джалиль "Варварство" (отрывок)

Николаева Юля _И.Мазнин "Стихи о весне"

1. Николаева Юля, 10 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3."Стихи о весне" И.Мазнин
4. Евдокимова Лариса Николаевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "Сакмарская СОШ" Сакмарского района Оренбургской области

вторник, 24 февраля 2015 г.

Тиманкина Л.Н._А.Дементьев "Баллада о Матери"

1. Тиманкина Людмила Николаевна
2. учитель начальных классов
3. МБОУ "СОШ № 1" п. Пуровск ЯНАО
4. Номинация "Баллады и притчи о Матерях"
5. Андрей Дементьев "Баллада о Матери" (отрывок)

Феоктистова Анна_ "На лугу" А. Блок

1. Феоктистова Анна, 8 лет
2. Полюбуйся: весна наступает
3. "На лугу" А.Блок
4. Фесенко Римма Раисовна, учитель начальных классов
5. МБОУ "СОШ № 1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе, 2 б класс

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Андреева Ирина Борисовна_ "Баллада о матери" О.Киевская

1.Андреева Ирина Борисовна
2.Номинация "Баллады и притчи о Матерях"
3."Баллада о матери" Ольга Киевская
4.МКОУ "Гремяченская СОШ" Хохольского района Воронежской области

Дунаева Надежда Михайловна "Моя мама"Л.Дунаева

Дунаева Надежда Михайловна
"Баллады и притчи о Матерях"
"Моя мама" Л.Дунаева
Дунаева Н.М., учитель нач.классов
МКОУ Синявская СОШ

Евдокимова Аня _ Е. Эрато "Маме"

1. Евдокимова Аня, 10 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3."Маме" Елена Эрато
4. Евдокимова Лариса Николаевна, учитель начальных классов
5. МБОУ "Сакмарская СОШ" Сакмарского района Оренбургской области

Иванов Константин_ Т.Гусарова "Реквием по сосульке"

1. Иванов Константин, 9 лет
2. Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3."Реквием по сосульке" Т.Гусарова
4.Андреева Ирина Борисовна, учитель начальных классов
5. МКОУ "Гремяченская СОШ" Хохольского района Воронежской области

Черных Кристина_ А.Майков "Весна"

1.Черных Кристина, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3." Весна" А.Майков
4. Андреева Ирина Борисовна, учитель начальных классов
5.МКОУ "Гремяченская СОШ" Хохольского района Воронежской области

Евдокимова Лариса Николаевна_Э. Асадов "Мама"

Евдокимова Лариса Николаевна,
учитель начальных классов
МБОУ "Сакмарская СОШ"
Номинация "Баллады и притчи о Материях"
Эдуард Асадов  "Мама"

пятница, 20 февраля 2015 г.

Обухова Ангелина_Бабушкины годы

1. Обухова Ангелина, 9 лет
2. Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3. Д. Хайкина "Бабушкины годы"
4. Могильчак Любовь Михайловна, учитель начальных классов
5.МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО

Исаев Данил_Мамин праздник

1. Исаев Данил, 10 лет
2. Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3. А. Лугарев "Мамин праздник"
4. Карташева Татьяна Дмитриевна,заведующая библиотекой
5.МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО

Каримова Анастасия "Поздравление"

1.Каримова Анастасия, 10 лет
2.Полюбуйся:весна наступает
3."Поздравление"
4.Максимова Р.С.,учитель начальных классов
5.МКОУ Синявская СОШ , 4 класс

Потапова Татьяна "Весна" И.Мазнин

1.Потапова Татьяна, 10 лет
 2.Полюбуйся:весна наступает!<  3."Весна" И.Мазнин
 4.Максимова Р.С.,учитель нач.классов
 5.МКОУ Синявская СОШ 4класс

четверг, 19 февраля 2015 г.

Дунаева Софья, "Ворона" А.А.Блок

1.Дунаева Софья, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3.А.А.Блок "Ворона"
4.Никифорова Наталья Васильевна, учитель начальных классов
5.МКОУ "Гремяченская СОШ" Хохольского района, Воронежской области

Ламбин Илья_Мы не заметили жука


1. Ламбин Илья , 7 лет
2. Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3. А. Барто "Мы не заметили жука"
4. Тиманкина Людмила Николаевна, учитель начальных классов
5.МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО

Ковеза Яна_Весенние воды

1. Ковеза Яна, 10 лет
2. Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3. Ф. Тютчев "Весенние воды"
4. Карташева Татьяна Дмитриевна,заведующая библиотекой
5.МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО

Скорых Сергей "Веснушки"


1.Скорых Сергей, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3.В. Орлов "Веснушки"
4.Сорокина Олеся Александровна, учитель начальных классов
5.МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО

среда, 18 февраля 2015 г.

Сорокин Максим_"Завтра праздник мамы"

1.Сорокин Максим, 7 лет
2.Номинация "Полюбуйся: Весна наступает!"
3.Вадим Косовицкий "Завтра праздник мамы"
4.Исаева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов
5.МБОУ "СОШ № 1" п.Пуровск ЯНАО

Ипполитова Мария "Март" А. Крестинский

1. Ипполитова Мария, 9 лет
2. Номинация "Полюбуйся, Весна наступает!"
3. "Март" А. Крестинский
4. Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов
5. МБОУ СОШ №1 г. Конаково Тверской области, 3б класс

Косарева Кристина, "Черёмуха" С.Есенин

1.Косарева Кристина, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3. С.Есенин "Черёмуха"
4.Никифорова Наталья Васильевна, учитель начальных классов
5.МКОУ "Гремяченская СОШ" Хохольского района, Воронежской области

вторник, 17 февраля 2015 г.

Иванова Екатерина "Поспеши, Весна!"

1.Иванова Екатерина, 10 лет
2.Номинация "Полюбуйся:Весна наступает!"
3.И. Токмакова "Поспеши, Весна!"
4.Сорокина Олеся Александровна, учитель начальных классов
5.МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск ЯНАО